domenica 22 maggio 2011

Рабочие моменты...

Сшила шесть миш, слепила четыре головы, давно придумала каждому образ ....и все... дело за малым)

Photobucket 

martedì 17 maggio 2011



 Бывает ли у вас так, что то, что вы можете делать  вам делать уже неинтересно,... а вот то что очень хочется- сделать не удается?) ) )
 Не теряйте: зарисовываю идеи и пробую их воплотить.
Photobucket

sabato 23 aprile 2011

Девочка

Первая (законченная) миша после выставки. Было приятно над ней работать, образ( хотя и монохромный) складывался легко, получила массу удовольствий, и мне даже жаль, что так скоро придется расстаться с ней. 

Sold 

Я  заглядываю в отделы детской литературы в поисках чего-то нового, интересного,    необычного,  нередко покупаю книжки на "вырост"...но чаще всего ухожу ни с чем. 
Уйти без этой книги не смогла)
  Ее не хочется выпускать из рук- как будто она напечатана для меня). 

  

venerdì 22 aprile 2011

Обещанная Миссис Утка и еще несколько почти бесполезных вещиц с рабочего стола:  последняя моя туфелька приспособленная для бирок и очень ценная старая катушка металлизированных синих ноток)
 
  Вместить все ленты Утка конечно не  может, да и старых катушек у меня мало, поэтому скорее всего стоит она "для красоты")  Я долго думала и решала как же ее расписать ( была она просто деревянной) и в конечном итоге, спустя некоторое время) покрасила ее в белый и состарила.

    На мой взгляд это самый оптимальный вариант)))   А так как я  часто не могу решиться на что-то радикальное, то большинство вещей в моем доме выкрашено в белый...  , что меня, впрочем, не огорчает)
Photobucket

venerdì 15 aprile 2011

Жирафик, еще выставочный,  не успевший попасть в кадр .
Photobucket

sabato 9 aprile 2011

 Сегодняшний снег  беспощадно замел вчерашние надежды выйти в "свет"
***
Как-то девочки  показывали  свои рабочие места, не знаю как вам, мне было очень интересно... И я решила немного рассказать, где рождаются мои миши. 
Не могу сказать, что работаю за столом,  чаще всего я  в "своем" удобном кресле с  большим  глубоким подносом, куда помещаются все нужные инструменты, краски, выкройки...и еще куча не очень нужных вещей. Стол, скорее нужен для хранения коробок с тканями, кружевами, опилками, пуговицами. 
Там же  рамочка для для того, что нельзя потерять, разбить,  что нужно обязательно сделать... или то, на  что просто приятно смотреть.

Таких "ценных" безделушек и нереализованных задумок день ото дня становится все больше, а места все меньше. Пора делать еще одну. 
   
 Photobucket

venerdì 8 aprile 2011

Зая с мишей

Заю доделывала в ночь перед выставкой, потому снять не успела.
На выставке не купили, зато она снялась в кино со слоней и еще одним знакомым зайцем ,  если  все сложится, то выложу кусочек фильма на блоге.   

  
 Зайка из серии Rusty Bells.

  

Мои любимые 22 см, окрашенная вискоза ( в жизни цвет теплее), набивка смесь гранулятов, опилки, не стоит  из-за маленьких , болтающихся ножек, сшита в ручную, мишка из Дас"а"( почти паперклей).   

Photobucket