giovedì 31 gennaio 2013

Про Алису


Наверно, вы уже поняли , что есть у меня... пунктик  по поводу книг)  Не могу читать книги на электронных носителях. " Как можно читать такую книжку?- подумала Алиса.- В ней нет ни картинок, ни разговоров!"  Люблю листать страницы, чувствовать запах  книг, рассматривать картинки... не это ли уносит нас в другие реальности?  "Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я. -Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. - Конечно, не в своем,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась"
 
Мне кажется,  иллюстрации- это своего рода настроение книги. Будучи визуалом, я конечно не могу пройти мимо "красивых" иллюстраций,  пускай в нашей библиотеке уже есть не одно издание этого произведения.  Так вот "Алиса  в стран чудес"  как раз из этой серии. Знал ли  Кэрролл, работая над книгой сколько умов она взбудоражит, скольких художников, режиссеров, кукольников вдохновит...
Про Роберта Ингпена  я уже писала,  про  классику страшно мною любимого Артура Рекхама  еще напишу) Еще хочу с иллюстрациями  Jackson & Federer и Ерко)

А сегодня покажу книгу издательства Слово с фотографиями  Владимира Клавихо-Телепнева... сколько же усилий пришлось приложить, чтобы раздобыть ее.  (издана в 2010г небольшим тиражом в 3000 экз. и как вы догадываетесь, уже давно распродана)
Фотографии завораживают, в них столько "красок", чувств.... и капля мистики. Все как я люблю.




P.S. : Пока собиралась писать пост...сшила зайца, расписала букву и еще кое-что. Мешать все не хочу, так что продолжение следует....
Photobucket

8 commenti:

  1. Здорово! Я так вас понимаю... сама обожаю читать и необычные интересные переплеты и иллюстрации книг... а, открыть новою книгу просто мммм... занюхаешься... правда, пока ограничиваюсь библиотекой моих родителей и бабушки (они в свое время собирали целыми сериями издания)

    RispondiElimina
    Risposte
    1. Повезло Вам, к сожалению мне пришлось собирать собственную)))

      Elimina
  2. Леночка, у меня точно такой же пунктик! Запах книг и новых и старых-особенный, "Алису" люблю, это издание тоже есть-рассматривать можно бесконечно, и вообще книги детские покупаю до сих пор, даже, когда дети маленькие были, мне кажется больше для себя покупала))) зайца уже подглядела))))

    RispondiElimina
  3. Оля, думаю книжки повлияли на деток) Вон какие выросли!
    Конечно, половина покупается для себя... ну или на вырост)))

    RispondiElimina
  4. Елена, здравствуйте))) Ваш пунктик равен моему!!! Собрала собственную библиотеку и себе, и дочке, чему ужасно рада. Родные меня не понимают, говорят, зачем столько? А я не могу не собирать. Например, книга одна, а иллюстрации разных художников))) Это вообще за гранью их понимания. Ну, и , естественно, Алис дома несколько)))

    RispondiElimina
  5. Леночка привет )) У меня есть эта книга, она действительно редкая во всех смыслах этого слова, при встрече расскажу почему ее запретили дальше тиражировать.

    RispondiElimina
    Risposte
    1. Эля, ты меня заинтриговала) буду ждать встречи)))

      Elimina
    2. До того странно: я эту книжку купил на книжном развале в нашем городке. Схватил оставшиеся три книги, две туже подарил.

      Elimina