sabato 19 novembre 2011

Я вернулась....

 не окончательно, можно сказать неофициально ( еще придется уехать на днях, поэтому пока никому не звоню и не пишу, не обижайтесь)  Очень соскучилась по блогу, обновлениям), столько у вас всего интересного))
Пока есть свободные минутки, решила частично показать вам свои трофеи для "личной коллекции"( в окружении новых звериков):

В центре пластиковая головка с густыми ресницами купленная на Porta Portese( или Американке в просторечии)  в Риме. Это блошинный рынок, который проходит каждое воскресенье  на Via di Porta Portese с раннего утра до 14.00, очень советую приходить пораньше)))
Продается там все, что угодно: антикварные вещички (и вещи))), старая мебель,  винтажная одежда, обувь, очки и т.п. , авторские  предметы интерьера, индийские камни и серебро...  а еще попадаются брендовые вещи прошлых коллекций со стоков, в общем  времени увидеть все всегда не хватает. Цены очень даже приятные, только нужно помнить туристы платят больше)))   и знание языка значительно снижает цену))     
Честно говоря, прожив там три года и не пропустив ни одного раза ( ну если только по уважительной причине), я редко находила там  стоящих антикварных кукол или миш ( на моей памяти только две куколки и мишка, которых я  почему-то??? не купила), поэтому такой покупке  я несказанно рада)))
Вторую фарфоровую  головку и мальчика-солдата (слева) привезла из Зоннеберга городка в Германии, почти в каждом доме , которого, как мне сказали, жил или живет кукольник.  Времени у меня было очень мало, поэтому  я не попала в музей игрушки Deutsches Spielzeugmuseum ( надеюсь  мне представиться еще такая возможность), а провела его в магазинчике перебирая головки, ручки, ножки... Цены, меня слегка разочаровали)))... 
Результаты моих поисков, надеюсь, уведите на выставке))
До скорого)))

Photobucket

6 commenti:

  1. Ты три года жила в Риме?!Ой, как интересно!
    С возвращением, до скорых встреч!

    RispondiElimina
  2. How exciting to find treasures.
    Keep looking.

    RispondiElimina
  3. Нелли, совсем немного осталось)) и четыре дня праздника!
    Kay,it's so fun)))

    RispondiElimina
  4. С возвращением! Какие чудесные головки и мальчик-солдатик!

    RispondiElimina