sabato 10 dicembre 2011

Про книги

  Сегодня хочется вам показать мои недавние книжные приобретения, думаю вам  будет интересно, тем более книги необычные.
Первая - "Гордость и предубеждение" Джейн Остен Издательского Дома Мещерякого, серия "Роман с историей" 2012г. Помните, я уже писала об этом издательстве и их серии " Книга с историей")), так вот, тогда я подумала, что ведь здорово было  бы выпустить такого плана книги для взрослых( таких как я))),  и мне сразу представилась "Гордость и предубеждение" . И вот ))) господин Мещеряков  запустил эту серию и именно с этой книги))) Ждала  я долго, когда она появиться в продаже, вставала в очередь на Озоне, даже ездила за ней в издательство( но как обычно у меня бывает, в неурочное время) и даже начала бояться, что мне не хватит))) в первый день продалось 1000 экземпляров, наконец она моя)
(отдельное спасибо галереи Вахтанов)))

Про роман, думаю смысла писать нет некого( с удовольствием его перечитываю)), а вот про исполнение  книги немного вам расскажу))) Расстаться с ней не могу никак, обложка- "лен", иллюстрации 19 века, каждая страница будто пропитана историей и  создается впечатление, что книга сшита вручную.  

 

Кстати, в  издательстве с 12 по 15 декабря, в связи с приходом праздников,  все книги продаются с 15 процентной скидкой.
***
Вторая, не новая, но  не менее долгожданная (все тоже не складывалось  ее  купить)-" Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла издательства Mahaon.  Мне кажется,  что "Алиса"- must have любой библиотеки, но эта книга примечательна великолепными иллюстрациями ( а для меня это не менее важно, чем само содержание) австралийского художника Роберта Ингепена.

Издательство  выпустило и другие книги с его иллюстрациями, я видела "  Приключения Тома Сойера", " Остров сокровищ"( с очень реалистичными картинками для деток постарше моего  впечатлительного Малыша))),  "Питер Пэн", а  еще я слышала, что  вышла книга Ингепена о самом себе)) 


Всем приятных выходных) и до скорого...
Photobucket

15 commenti:

  1. Очень красивые! Гордость и Предубеждение - моя любимая книга. А Джейн Остен - любимый автор :)
    Поздравляю с приобретением!

    Хотела тебя вчера увидеть, но не нашла(((

    RispondiElimina
  2. Жанна, привет! Я тоже хотела тебя увидеть)), но была с Малышом, а он был не в настроении) и петушков на палочке, как назло нигде не было ) поэтому бегом- бегом. Ты девочку отдала?)))

    RispondiElimina
  3. Обожаю это издательство и тоже хочу эту книгу в библиотеку!А Алису я на днях увидела на почте за какие-то смешные деньги!Но вредные тётки были очень заняты, чтобы мне её продать, ноона там оказывается давно стоит, так что дождётся меня.

    RispondiElimina
  4. А я именно такую Алису только сегодня смотрела в книжном! И Питера Пена! Наметила эти книги купить себе ближе к праздникам! А еще у меня в коллекции есть Алиса с очень интересными иллюстрациями Ребеки Дотремер! Тоже издательство Махаон. Алиса у нее такая немного японочка получилась, а в самих иллюстрациях очень много интересных мелочей! И такой у нее своеобразный взгляд на вещи! Очень захватывает! Можно долго-долго разглядывать!

    RispondiElimina
  5. Лена, книги очень красивые, поздравляю с преобретением!

    RispondiElimina
  6. Лен, как здорово! Теперь я знаю, что тебе можно выбирать в подарок:))) Книги прекрасные, поздравляю)

    RispondiElimina
  7. Я тоже дочке покупаю книги с красивыми иллюстрациями, просто обожаю сама иллюстрации Игоря Олейникова, почти все их скупили в дом:-)

    RispondiElimina
  8. Лена, отдала. Даже до елки не донесла - ее купили...Но сфоткать висящую дали пару раз) Видела там твоего заю)))) Лапушка)

    RispondiElimina
  9. Алиса есть и у нас. Я за ней охотилась) иллюстрации волшебной красоты

    RispondiElimina
  10. i love the books a specially 'Pride and Prejudice' ♥♥♥

    RispondiElimina
  11. Лен, а я таки доехала до издательства в пятницу))) В связи с этим тоже хотела книжный пост написать (с ссылкой на тебя), но теперь не буду наверное... Ты так хорошо про книги написала: очень важно правильно подать, преподнести...

    RispondiElimina
  12. Спасибо))Даже и не думала, что получу столько откликов на книжный пост... наверно в ближайшее время напишу еще о любимых из моего собрания)
    Нелли, покупай, не пожалеешь)
    Алиса, я знаю эту художницу, у нее и про принцесс есть книга...но по мне слишком "девчачая"( в хорошем смысле) Воспитание мальчика дает о себе знать...
    Анна,Игоря Олейникова тоже очень люблю, у меня его две книги)
    Аня, рада что ты выбралась ))) я тоже думаю на днях съездить)) мне мало)
    Ведь о таках книгах очень приятно писать, "Гордость" не выпускаю из рук, таскаю за собой везде...

    RispondiElimina
  13. Лена, спасибо, что показала новинку "Гордость и предубеждение" Джейн Остен, очень люблю ее книги, еще бы они выпустили "Джейн Эйр".
    В Махаоне сейчас вышли две новые книги с иллюстрациями Роберта Ингпена "Ветер в ивах" и "Волшебник из страны Оз", на днях их получила, иллюстрации великолепные)) советую)) заказываю в labirint.ru

    RispondiElimina
  14. Лена, спасибо, я тоже заказала))) маме, и себе еще Киплинга)

    RispondiElimina
  15. Я ужасно люблю детские книги с красивыми иллюстрациями)) нужно тоже показать свою коллекцию

    Алис у меня 3))) 2 о которых рассказываешь ты, а одна 1974 года))) богатствааааа))

    RispondiElimina